Новый PEUGEOT 5008. Старт продаж

Новый PEUGEOT 5008. Старт продаж

Новость от 2018-02-11
Новый PEUGEOT 5008. Старт продаж

Новое поколение семиместных кроссоверов PEUGEOT 5008 объединяет в себе впечатляющие технологии, передовые системы активной безопасности и помощи водителю, фантастический дизайн экстерьера и интерьера с уникальной концепцией организации водительского пространства   PEUGEOT i-Cockpit®.

Длина нового PEUGEOT 5008 составляет 4,641 мм, колесная база – 2,840 мм. Благодаря модульной платформе EMP2, автомобиль предлагает лучший в своем сегменте баланс между комфортом и управляемостью. Внедорожные возможности SUV обеспечивает система интеллектуального привода Advanced Grip Control с пятью режимами движения, в том числе по снегу, грязи и песку, а также технология помощи при движении под уклон Hill Assist Descent Control.

За счет увеличения колесной базы, по сравнению с Peugeot 3008, удалось добиться +60мм в коленном пространстве для пассажиров второго ряда.  Три раздельных сиденья второго ряда регулируются в пределах 150мм, что позволяет увеличить объем багажного отделения. Кроме того, сиденья складываются в ровный пол, благодаря чему объём багажного отделения  увеличивается c1060 л. до 2150 л. это позволяет с легкостью разместить все вещи для отдыха и загрузить даже габаритные предметы. В результате кропотливой работы инженеров и дизайнеров водителю и пассажирам гарантирован максимальный комфорт.

В России новый PEUGEOT 5008 предлагается в трёх вариантах комплектации ACTIVE, ALLURE и GT Line с бензиновым и дизельным двигателями в сочетании с 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией EAT6.

Начальная стоимость PEUGEOT 5008 в комплектации ACTIVE c бензиновым двигателем 1.6 л THP 150 л.с. с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией составляет 1 899 000 рублей.

Начальная стоимость PEUGEOT 5008 в комплектации ACTIVE c дизельным двигателем 2.0 л BlueHDi 150 л.с. с 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией составляет 2 029 000 рублей.

Серийное оснащение комплектации ACTIVE включает в себя: систему "ЭРА-ГЛОНАСС", систему контроля давления воздуха в шинах, электрический стояночный тормоз с функцией помощи при трогании на подъеме, задние датчики парковки, систему контроля длительности вождения, круиз-контроль с ограничителем скорости, 17" легкосплавные колесные диски 'Chicago', хромированные вставки в передних крыльях, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой, декоративные вставки под карбон на приборной и дверных панелях, Peugeot i-Cockpit® с цифровым дисплеем, автоматический двухзонный климат-контроль, пакет «Обзорность» (датчики дождя и света, самозатемняющееся зеркало заднего вида, функция "Follow me home"), обогрев нижней части и левой стойки лобового стекла, 3 розетки на 12В, сиденья водителя и переднего пассажира, регулируемые в 6 направлениях, передние сиденья с 3-ступенчатым подогревом, мультимедийный комплекс с 8" сенсорным дисплеем, функцией Mirror Screen (подключение смартфонов по протоколам Apple Carplay, Android Auto, MirrorLink), функцией Bluetooth, USB и переключателями Toggle Switches.
В качестве дополнительного или серийного оборудования (в зависимости от варианта комплектации) на PEUGEOT 5008 устанавливаются:

Система интеллектуального привода Advanced Grip Control с функцией помощи при движении под уклон (включая 18" легкосплавные диски с шинами "Грязь и Снег"), третий ряд сидений с функцией складывания, светодиодные фары с технологией Peugeot Full LED, светодиодные передние противотуманные фары с функцией дополнительного освещения сектора поворота, пакет «Безопасность плюс» (система предотвращения выхода из полосы разметки, система предупреждения о присутствии объекта в слепой зоне, контроль усталости водителя, автоматическое переключение между дальним и ближним светом, система распознавания знаков ограничения скорости) + пакет «Помощь водителю» (система автономного экстренного торможения, предупреждение о сокращении дистанции до впереди идущего автомобиля, адаптивный круиз контроль с функцией полной остановки); передние датчики парковки,  пакет «Город» (камера заднего вида 180°, фронтальная камера, система помощи при параллельной и перпендикулярной парковке); бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, автоматическое открытие и закрытие багажника, черная крыша 'Black Diamond', люк с панорамной стеклянной крышей с электроприводом, беспроводная зарядка смартфонов, поддерживающих стандарт Qi, навигационная система с 3D картами, сиденье водителя с электрорегулировками в 8-ми направлениях с функцией памяти двух положений и механическая регулировка длины подушки сидений водителя/ переднего пассажира, восьмиточечный массаж передних сидений, обивка сидений натуральной кожей 'Claudia', обивка сидений натуральной перфорированной кожей 'Nappa'.

Двигатель / КПП Комплектация Стоимость/рублей
THP150 АКПП-6 ACTIVE от 1 899 000
THP150 АКПП-6 ALLURE от 2 039 000
THP150 АКПП-6 GT Line от 2 179 000
Blue HDi150 АКПП-6 ACTIVE от 2 029 000
Blue HDi150 АКПП-6 ALLURE от 2 169 000
Blue HDi150 АКПП-6 GT Line от 2 309 000

 

Запись на сервис
Аренда авто
Выкуп авто
Акции и спецпредложения